Уволят ли меня находясь на должности декретника, если мой преемник уже готов к работе?
Я принята на постоянную должность. Но в связи сменой жительства я перевелась на должность декретника. Теперь я сама в положении и в декрет уходить в июне. Но работник на чей должности я сейчас нахожусь собирается выходить работать. Могут ли меня уволить не дожидаясь выхода в декрет?
Думаю, дат Согласно стать 51 КЗоТ РК Трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается в связи с истечением его срока. В случае если на день истечения срока трудового договора, заключенного на определенный срок не менее одного года, беременная женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, представит письменное заявление о продлении срока трудового договора, кроме случаев замещения временно отсутствующего работника, то работодатель обязан продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком.