Вопрос о возможности замены работника на постоянной должности до истечения трудового договора в связи с декретным отпуском
У работника одна должность 0,5 ставки основная, вторая должность 0,5 ставки внутреннее совместительство, ушла в декрет, сейчас по уходу за ребенком, на эти две должности берут другого человека и заключают трудовые договора до выхода основного работника, теперь и этого работник уходит в декрет и по уходу за ребенком, через некоторое время возвращается из отпуска пл уходу за ребенком, в трудовой договоре прописывают срок до момента исполнения ребенку 3 лет, основной работник выходить не собирается, могут ли забрать какую нибудь из 0,5 ставок до момента окончания трудового договора?
Лучший ответ
могут ли забрать какую нибудь из 0,5 ставок до момента окончания трудового договора?
Могут сократить должность. Работника должны предупредить об этом не менее чем за 2 месяца