Там сильно обрадовались, но обходной лист не подписали, а дали повестку на медкомиссию, я подписал.
Тема: проблемы с военкоматом
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Я защитил диплом в ВУЗе, и для подписи в обходной лист направили в военкомат. Там сильно обрадовались, но обходной лист не подписали, а дали повестку на медкомиссию, я подписал. На замечание, что я числюсь в университете, ответили, что обучение я закончил, раз защитил диплом и вроде в законе о воинской службе записано, что отсрочка дается на время обучения. Из университета нас отчисляют в середине июля и вроде бы под весенний призыв не попадаю. Вопрос такой: как юридически определяется время обучения, по-моему раз из университета не отчислен, значит отсрочка есть, прав ли я? Если я прав, то имеет ли юридическаю силу повестка, и можно ли её обжаловать?
Спасибо, Виталий.
Обжаловать повестку не стоит. Они в этой ситуации обязательно выкрутятся , просто Вам нужно взять справку, в ВУЗе, чо вы там учитесь и не важно, что защитили диплом. Вам нужно еще раз прийти и попробовать, чтоб они подписали обходной лист, а лучше поговорите с ректором или с деканом, либо с теми, кому вам придется отдавать обходной лист. Так что удачи вам. Но главное не спорить с военкоматом, здесь нужно поступить по хитрому.