Развод и наследство - кто получит большую долю ипотечной квартиры?
Да, такое право у нее есть. Она может претендовать на часть квартиры, оплаченную за счет ее личных средств (вырученных от проданной комнаты).
Здравствуйте Дмитрий!
Да, возможно. Имущество супруги ушло на нужды семьи.
Здравствуйте. Да, сможет претендовать на увеличение доли в случае если докажет что деньги, полученные с продажи комнаты, пошли на погашение долга по ипотеке. Например доказательством может быть то, что между продажей комнаты и внесением крупного платежа по ипотеке
прошел небольшой или минимальный промежуток времени.