Квадроцикл за решеткой - не отдают со штрафстоянки из-за накопившихся нарушений. Легально ли это?
Арестованный ранее квадроцикл, теперь не отдают со штраф стоянки. Говорят, оплотите все штрафы, а потом приходите. Имеют ли они на это право?
Это незаконно. Отдать обязаны независимо от оплаты хранения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет. Вернуть должны на основании ст.27.13 КоАП РФ после устранения причины задержания. Дополнительных требований не имеют права предъявлять. Это уже нарушение по ст.12.35 КоАП РФ со стороны должностного лица ГИБДД, что является согласно ст.28.4 КоАП РФ основанием для заявления об административном правонарушении в прокуратуру, которая возбуждает дела по этой статье.
Дина, доброго дня Вам.
Нет, конечно требования не законны, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру.
Вернуть должны на основании ст.27.13 КоАП РФ
после устранения причины задержания
С уважением!