Можно ли работать сиделкой и получать пенсию - рассказ неработающего пенсионера
Я неработающий пенсионер, получаю пенсию с учетом индексации и социальные выплаты, как ветеран труда. (эти выплаты получала и в период, когда являлась работающим пенсионером). Если я буду работать сиделкой по трудовому соглашению (ухаживать за инвалидом), не будет ли ко мне претензий со стороны налоговых органов?
Добрый день, социальные выплаты как ветерану труда выплачиваются все работающим пенсионерам. Отчисления в налоговые органы, если Вы были официально устроены, выполнял работодатель. В случае работы по гражданско трудовым отношениям, налоги также должны уплачиваться.