Что делать, если работодатель без предупреждения закрывает организацию и просит уволиться по желанию? Куда обращаться?
Работодатель без предупреждения закрывает организацию и просит нас уволится по собственному желанию, что нам делать и куда обращаться.
Обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Не имеет право вынуждать уволиться по собственному желанию, ст.80 ТК РФ Должен Вас сократить с выплатой выходного пособия, ст.178 ТК РФ.
Добрый день.
Гипотетически Вас должны сократить в связи с ликвидацией предприятия. Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
По собственному не пишите. Должны уведомить за 2 месяца об изменении сущ. условий труда. Обращайтесь в прокуратуру и инспекцию труда.