Как защититься от угроз сожителя, на которого заведено дело по ст.119, в ожидании суда - советы и рекомендации
На сожителя завели уголовное дело, по ст.119, суда небыло еще. Он продолжает угрожать, доказательств нет. Что делать, и куда обращаться?
Ваши показания - это и есть доказательство. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении еще одного уголовного дела. Контакт с обвиняемым лучше свести к минимуму.
Угрожает - новое обращение в полицию.
Здравствуйте. Вызывайте каждый раз полицию. Если можно запишите угрозы на диктофон либо предоставьте свидетелей, можно косвенных, которые не видели сам факт угрозы, но которым Вы рассказывали после.. Любые царапины - фиксируйте справкой из травм пункта. Сам факт вызова полиции, который РЕГИСТРИРУЕТСЯ в Книгу учёта сообщений и показания полицейских УЖЕ БУДУТ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ... в суде...
Желаю удачи. В.
Исковое в мировой суд по делу частного обвинения и вперед.