LSN Messenger
Измалково, 10.01.2020, 22:47

Мне 66 лет инвалид 3 группы после смерти сына принимаю наследство 1.

Вопрос №16764010 из г. Измалково
опубликован 10.01.2020, 22:47
Это платная услуга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно платная. Нотариус бесплатно не работает. Обратитесь 6 месячный срок, ст.1142, 1154 ГК РФ.

10.01.2020, 22:50
Оценка автора вопроса:
Я надеялась на милосердие ввиду исключения так как квартира в селе не стоит денег но я не смогу гасить задолженность сына по алиментам так как пенсионерка и инвалид. Простите меня если сможете то ответьте.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Нотариальные услуги платные.

10.01.2020, 23:05

Здравствуйте,

Нет в нашей стране бесплатных нотариусов. Мало того, их расценки зашкаливают и никому никаких поблажек.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.01.2020, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо доченька! Я живу одна и сын пьяница умер,деревня далеко от города. Извините,пожалуста

Здравствуйте,

На кого обижаться?

Нотариусы бесплатно не работают, давно известный факт и цены у них достаточно завышены. Будете вступать в наследство, сами убедитесь на личном опыте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.01.2020, 23:07

Так не вступайте в наследство. И вы не должны будете гасить его долги по алиментам.

10.01.2020, 23:41

Исключений не бывает старым людям, очень обидно. Желаю Вам сыночек удачи и здоровья!

10.01.2020, 23:04

Я живу в липецкой области.

10.01.2020, 23:54

У каждого юриста указан город в котором он живет. Можно поискать юриста и из Липецкой области.

С уважением.

11.01.2020, 00:07