Несоответствие подписи в протоколе об административном правонарушении - как защитить свои права и доказать свою невиновность?
Был составлен протокол об административном правонарушении, копию мне не дали, когда пришла в гаи что бы ознакомиться с делом мне из начально не дали, сказав что дело уже в суде. Придя в суд там сказали, что дела моего нет, пошла обратно в гаи где через долгое время мне все же предоставили копии всех протоколов, на одном из которых у меня не было на руках, я увидела, что подпись не моя и близко даже не похоже на мою и в строке где должна было поставить роспись что не имею (имею) возражений с правильностью протокола слово НЕТ тоже не моё,т.е близко даже не похоже на мой подчерк. Обратит внимания на это суд? И как мне доказать, что подпись не моя?
Доброго времени суток, то что подпись не ваша можно доказать только с помощью почерковедческой экспертизы.
В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы.
Суд обязан обратить на это внимание, поскольку судя по всему, имеет место фальсификация доказательств. Но, скорее всего, придется проводить почерковедческую экспертизу.