Правомерна ли покупка дома бабушкой на деньги внука без его согласия? - вопрос о правообладании и возможных жалобах

Бабушка за мои деньги купила дом и правообладатель дома дочь Она законно сделала или нет

Правохранительные органы без действуют Куда можно жаловаться ещё

Лучший ответ

Здравствуйте Евгений

Если вы передали деньги бабушке, требуйте возврата денежных средств и при наличии документов подтверждающих факт передачи, обращайтесь с требованием в суд.

Спасибо за вашу работу!

Откуда мы знаем законно или нет? Вы же не изложили конкретные обстоятельства дела.

В полицию обращайтесь с заявлением.

Она деньги заказывала в банке 700 000

Я лично не получал не видел

В банке будет указано куда она делась сумма и каму перевела.

Евгений, кусочные консультации Вам совершенно ничем не помогут. Вопросов по Вашей ситуации очень много. Ваш вчерашний иск совершенно бесполезен, по нему Вы ничего не высудите, еще и должны останетесь ответчику за ее судебные расходы. Если Вы не готовы начинать судебные разбирательства, лучше все оставьте как есть, чтобы не увязнуть еще глубже.

Если она без вас с вашего счётах сняла деньги, то это незаконно.

Я не согласен с ответом вашим.

Из ваших пояснений следует, что некая бабушка заказала деньги в банке, стало быть это были ее деньги, а вы спрашиваете правильно ли она сделала купив на эти деньги дом для дочери! Наверно правильно, судя по всему у ее дочери не было жилья, вот она и купила ей жилой дом.

Мои деньги были когда я вышел из детдома.

Это нужно доказывать.

Пишите заявление в органы опеки и полицию и удачи вам.

Придёт выписка на счет операции от банка куда бабушка заказывала сумму или каму перевела и куда делась

Вот и доказательства

У вас помощи просишь а вы на оборот за аферистку заступаетесь.

Никто здесь за ответчика Вашего не заступается. Вам пытаются объяснить, что к делу надо подходить основательно, с умом. Иначе в случае проигрыша, ответчик взыщет с Вас же свои судебные расходы. Она же ведь тоже у юристу обратиться. Дело у Вас не из простых. Она юристу тысяч 50 оплатит или кредит на юр. услуги возьмет+ госпошлина за нотариальное удостоверение доверенности юристу, транспортные расходы, почтовые расходы, компенсация за потерю времени. Вы же еще и должны останетесь. В иске в Вашем одни нормы из ГК скопированы, а фактов никаких нет. Пустота. В иске каждое слово, каждый факт доказывать надо. Потом на судью будете обижаться, когда она начнет Вам вопросы задавать: где то, где это? Чем докажите? А Вы будете смотреть на судью большими глазами и не понимать что от Вас хотят.

Через суд можно будет их вернуть. Удачи вам.

Скидывайте цену

У меня пенсия 8 тысяч

Вам отдай 5000

И как я проживу месяц на 3000 тысячи.

Это уже Ваша проблема. Я Вам не навязывалась. Можете самостоятельно иск переделать. Но переделывать надо. Вам уже сделали подешевле.

Сначала напишите в полицию и опеку заявление.

Опека и полиция бездействует.

Почему же бездействуют? Провели проверку и вынесли процессуальное решение.

Бездействует чиновники наши

Не хотят помогать.

Просто для Вас действие - это одно, а для чиновников-другое.