Правомерна ли покупка дома бабушкой на деньги внука без его согласия? - вопрос о правообладании и возможных жалобах
Бабушка за мои деньги купила дом и правообладатель дома дочь Она законно сделала или нет
Правохранительные органы без действуют Куда можно жаловаться ещё
Здравствуйте Евгений
Если вы передали деньги бабушке, требуйте возврата денежных средств и при наличии документов подтверждающих факт передачи, обращайтесь с требованием в суд.
Откуда мы знаем законно или нет? Вы же не изложили конкретные обстоятельства дела.
В полицию обращайтесь с заявлением.
Она деньги заказывала в банке 700 000
Я лично не получал не видел
В банке будет указано куда она делась сумма и каму перевела.
Евгений, кусочные консультации Вам совершенно ничем не помогут. Вопросов по Вашей ситуации очень много. Ваш вчерашний иск совершенно бесполезен, по нему Вы ничего не высудите, еще и должны останетесь ответчику за ее судебные расходы. Если Вы не готовы начинать судебные разбирательства, лучше все оставьте как есть, чтобы не увязнуть еще глубже.
Если она без вас с вашего счётах сняла деньги, то это незаконно.
Я не согласен с ответом вашим.
Из ваших пояснений следует, что некая бабушка заказала деньги в банке, стало быть это были ее деньги, а вы спрашиваете правильно ли она сделала купив на эти деньги дом для дочери! Наверно правильно, судя по всему у ее дочери не было жилья, вот она и купила ей жилой дом.
Мои деньги были когда я вышел из детдома.
Это нужно доказывать.
Пишите заявление в органы опеки и полицию и удачи вам.
Придёт выписка на счет операции от банка куда бабушка заказывала сумму или каму перевела и куда делась
Вот и доказательства
У вас помощи просишь а вы на оборот за аферистку заступаетесь.
Никто здесь за ответчика Вашего не заступается. Вам пытаются объяснить, что к делу надо подходить основательно, с умом. Иначе в случае проигрыша, ответчик взыщет с Вас же свои судебные расходы. Она же ведь тоже у юристу обратиться. Дело у Вас не из простых. Она юристу тысяч 50 оплатит или кредит на юр. услуги возьмет+ госпошлина за нотариальное удостоверение доверенности юристу, транспортные расходы, почтовые расходы, компенсация за потерю времени. Вы же еще и должны останетесь. В иске в Вашем одни нормы из ГК скопированы, а фактов никаких нет. Пустота. В иске каждое слово, каждый факт доказывать надо. Потом на судью будете обижаться, когда она начнет Вам вопросы задавать: где то, где это? Чем докажите? А Вы будете смотреть на судью большими глазами и не понимать что от Вас хотят.
Через суд можно будет их вернуть. Удачи вам.
Скидывайте цену
У меня пенсия 8 тысяч
Вам отдай 5000
И как я проживу месяц на 3000 тысячи.
Это уже Ваша проблема. Я Вам не навязывалась. Можете самостоятельно иск переделать. Но переделывать надо. Вам уже сделали подешевле.
Сначала напишите в полицию и опеку заявление.
Опека и полиция бездействует.
Почему же бездействуют? Провели проверку и вынесли процессуальное решение.
Бездействует чиновники наши
Не хотят помогать.
Просто для Вас действие - это одно, а для чиновников-другое.