Томск, 11.01.2020, 06:57

Правомерна ли покупка дома бабушкой на деньги внука без его согласия? - вопрос о правообладании и возможных жалобах

Вопрос №16764585 из г. Томск
опубликован 11.01.2020, 06:57
Бабушка за мои деньги купила дом и правообладатель дома дочь Она законно сделала или нет Правохранительные органы без действуют Куда можно жаловаться ещё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений

Если вы передали деньги бабушке, требуйте возврата денежных средств и при наличии документов подтверждающих факт передачи, обращайтесь с требованием в суд.

11.01.2020, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Откуда мы знаем законно или нет? Вы же не изложили конкретные обстоятельства дела.

11.01.2020, 07:01

В полицию обращайтесь с заявлением.

11.01.2020, 08:20

Она деньги заказывала в банке 700 000

Я лично не получал не видел

В банке будет указано куда она делась сумма и каму перевела.

11.01.2020, 07:04

Евгений, кусочные консультации Вам совершенно ничем не помогут. Вопросов по Вашей ситуации очень много. Ваш вчерашний иск совершенно бесполезен, по нему Вы ничего не высудите, еще и должны останетесь ответчику за ее судебные расходы. Если Вы не готовы начинать судебные разбирательства, лучше все оставьте как есть, чтобы не увязнуть еще глубже.

11.01.2020, 07:09

Если она без вас с вашего счётах сняла деньги, то это незаконно.

11.01.2020, 08:21

Я не согласен с ответом вашим.

11.01.2020, 07:11

Из ваших пояснений следует, что некая бабушка заказала деньги в банке, стало быть это были ее деньги, а вы спрашиваете правильно ли она сделала купив на эти деньги дом для дочери! Наверно правильно, судя по всему у ее дочери не было жилья, вот она и купила ей жилой дом.

11.01.2020, 07:29

Мои деньги были когда я вышел из детдома.

11.01.2020, 07:31

Это нужно доказывать.

11.01.2020, 07:33

Пишите заявление в органы опеки и полицию и удачи вам.

11.01.2020, 08:22

Придёт выписка на счет операции от банка куда бабушка заказывала сумму или каму перевела и куда делась

Вот и доказательства

У вас помощи просишь а вы на оборот за аферистку заступаетесь.

11.01.2020, 07:36

Никто здесь за ответчика Вашего не заступается. Вам пытаются объяснить, что к делу надо подходить основательно, с умом. Иначе в случае проигрыша, ответчик взыщет с Вас же свои судебные расходы. Она же ведь тоже у юристу обратиться. Дело у Вас не из простых. Она юристу тысяч 50 оплатит или кредит на юр. услуги возьмет+ госпошлина за нотариальное удостоверение доверенности юристу, транспортные расходы, почтовые расходы, компенсация за потерю времени. Вы же еще и должны останетесь. В иске в Вашем одни нормы из ГК скопированы, а фактов никаких нет. Пустота. В иске каждое слово, каждый факт доказывать надо. Потом на судью будете обижаться, когда она начнет Вам вопросы задавать: где то, где это? Чем докажите? А Вы будете смотреть на судью большими глазами и не понимать что от Вас хотят.

11.01.2020, 08:01

Через суд можно будет их вернуть. Удачи вам.

11.01.2020, 08:22

Скидывайте цену

У меня пенсия 8 тысяч

Вам отдай 5000

И как я проживу месяц на 3000 тысячи.

11.01.2020, 08:10

Это уже Ваша проблема. Я Вам не навязывалась. Можете самостоятельно иск переделать. Но переделывать надо. Вам уже сделали подешевле.

11.01.2020, 08:13

Сначала напишите в полицию и опеку заявление.

11.01.2020, 08:23

Опека и полиция бездействует.

11.01.2020, 08:45

Почему же бездействуют? Провели проверку и вынесли процессуальное решение.

11.01.2020, 08:46

Бездействует чиновники наши

Не хотят помогать.

11.01.2020, 08:48

Просто для Вас действие - это одно, а для чиновников-другое.

11.01.2020, 08:53