Пенсионеры оказались в долговой яме из-за кредита на лечение - будет ли суд рассматривать расходы на операции и медтехнику?
Пенсионеры, супруга взяла кредит на большую сумму 681 труб, чтобы вернуть сыну, который одолжил мужу 2016 г для лечения и операции. Рака Взяли 400 тыс. руб с условиями, когда муж выздоровит отдадим. Сделали три серезнв операции после чего ещё купили медвещи массажн. Кровать, мёд.матрас МегаБест на сумму вобщем 200 т. руб. недавно сын сказал. Что уезжает на север за деньгами, т как скандалы. Долг за машину, родившихся двое детей тяжело содержать. Из-за малой зарплаты. Вопрос если родам на банкротство. То суд сполсит куда израсходованы кредитные деньги? Дадут мне первоначальный статус на первом заседании суда. А то могут дать, а долги не списатьИз 681 т. руб 221 тыс. руб проценты. Является ли основанием для суда. Что я в трудное для нас время взяла долг у сына и теперь в трудное для него вернула кредитом.
Лучший ответ
Добрый день! Направления расходования средств имеют значение, но не ключевое. Важно также производились ли платежи. Вынесение решения о признании банкротом может произойти в первом судебном заседании, может не в первом. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Это тоже несущественно. Списание же долга все равно происходит в последнем судебном заседании. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
То что нужно. Спасибо!