Как лишить доли в квартире без суда, если дольщики не платят за жилье?
Никак Вы их не лишите собственности, так как 1\3, а вместе 2\3 значительные доли.
ВЫ можете взыскать с них их долю коммунальных платежей и всё.. За прошлый период в пределах 3 лет. Это реально.
Никаким образом Вы не сможете лишить их доли даже в судебном порядке! Обратитесь в суд, потратите деньги на оплату госпошлины и в любом случае будет вынесено решение НЕ в вашу пользу. Нельзя собственник в судебном порядке лишить его собственности.
Виктория, через суд Вы сможете взыскать их часть оплат по ЖКХ, при условии, что Вы их оплачиваете сами. А собственности их Вы лишить е можете.