Как лишить жену умершего брата доли наследства и получить дом в дар от отца?

Хочу узнать, можно ли лишить доли наследства жены моего умершего брата, с которой они не жили 10 лет, но не развелись. Дом принадлежит нашему отцу, если он оформит на меня дарственную.
Лучший ответ

Добрый день

Надо полагать, что ваш отец будучи собственником может распорядится своим имуществом как пожелает, - вполне может подарить имущество вам.

То что нужно. Спасибо!

Было ли нажито наследственное имущество при совместном проживании?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Наталья!

Если дом принадлежит Вашему отцу, то жена умершего брата к этому дому никакого отношения не имеет.

Спасибо за дельный совет!

Здавтвуйте. А если ребенок брата прописан в доме. Имеет ли он какое то право и ссмогу ли я его выписать без их ведома. Ведь платить за него приходится мне. а они не виделись в течении 10 лет.

Если я правильно понимаю у наследодателя есть несовершеннолетний ребенок?

Выписать ребенка проблематично, только через суд.