Как правильно себя вести в случае проведения фиктивного собрания в МКД, еще не введенном в эксплуатацию, со множеством нарушений и подделок?
Здравствуйте, я уже 20 лет работаю риэлтором, поэтому была не удивлена, что Ваш дом не сдан, а все жильцы имеют свидетельства собственности. Юридически вашего дома нет. Это уже претензии к Застройщику. Если опустить эту проблему и решать вопрос по уменьшению размера общего имущества, то я Вам советую самой инициировать собрание. Вы можете провести его заочно, у Вас всего 24 квартиры. Для этого распечатать повестку собрания и всем собственникам вечерком вручить. А потом пройти с протоколом заочного собрания, где собственники распишутся "за", "против", "воздержался" по каждому пункту (п.1,2,3,4 ст. 36 ЖК РФ). Дальнейшие действия по результатам собрания.