LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.01.2020, 15:23

Нужно ли согласие соседей при забирании пса из питомника в каммунальной квартире?

Вопрос №16766092 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2020, 15:23
Я хочу забрать пса из питомника. Живу в каммунальной квартире там прописана в комнате. Пес будет находиться только у меня в комнате. Нужно ли согласие соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

На содержание животных ни у кого согласия спрашивать не нужно.

11.01.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! он не только у вас будет находиться в комнате, и проходить к выходу на прогулки по общей территории (по коридору).

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

11.01.2020, 15:27

---а сколько раз вы предпочитаете их получать? Никто не имеет права, никаких псов приводить в коммунальное жильё ! Это не собачий питомник!

14.01.2020, 15:52

Два юриста с одного сайта на один и тот же вопрос отвечают по разному. Кому верить?могу или нет я взять пса из приюта если комната в каммунальной квартире моя и он будет жить у меня?

14.01.2020, 13:14

Не следует также забывать и о том, что до сих пор действуют и сохраняют силу «Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», введенные в действие в 1981 году Постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 г. N 449 Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР. На основании ст.1.2 указанных Правил содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих.

14.01.2020, 13:20

Кто нибудь даст точный ответ или нет?могу я забрать пса в комнату в комунальной квартире если пес будет находиться только у меня в комнате?!я не прошу расписывать мне все законы и тд.нужен просто точный ответ могу или нет!!!второй раз уточняю вам вопрос.

14.01.2020, 13:25