Вопрос о праве на материнский капитал при усыновлении пасынка и рождении общего ребенка – что говорит ФЗ 256 статья 3 пункт 2?
Право на мат. капитал возникает в момент рождения ребенка, при подсчете детей усыновленные пасынки не учитываются. Учитываются только усыновленные чужие дети. Таким образом права на мат. капитал у Вас отсутствует.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
Юридические услуги в Владимир