Москва, 13.01.2020, 12:43

+7 (968) 797-99-01 Сегодня я съехала и мне не вернули депозит квартиростатчтка куда мне обратится.

Вопрос №16767350 из г. Москва
опубликован 13.01.2020, 12:43
+7 (968) 797-99-01 Сегодня я съехала и мне не вернули депозит квартиростатчтка куда мне обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, напишите так, чтобы можно было понять. Следите за написанием слов. И можно также немного подробнее.

13.01.2020, 13:00

Если у вас заключен договор, то необходимо написать претензию, а после обратиться в суд.

13.01.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Так чтобы отстали ответ

Вам необходимо обратиться к арендодателю, либо наймодателю (зависит от договора) желательно письменно. Если не выполнят Ваше требование, то обращайтесь в суд. Вы должны документально подтвердить передачу денег, а в дальнейшем и квартиры.

13.01.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Более менее нормально ответил человек

Если стесняетесь все выкладывать, позвоните или напишите. Научу как поступить. Удачи.

13.01.2020, 17:07
Оценка автора вопроса:
Вобще огонь просто отстаньте

Я снимала ком кВ хозяева взяли депозит который обещали вернуть когда съедем, я отдала им ключ они сказали сейчас приедут домой и переведут и все, заблокировали мой телефон денег не вернули

Как вернуть депозит.

13.01.2020, 16:50

Добрый день.

Оксана, договор был? Если деньги не вернуть, при наличии даже косвенных доказательств, Вы можете обратиться с письменным заявлением в налоговую о привлечении данных лиц к ответственности за сдачу жилья и неуплату налогов.

13.01.2020, 16:53

Если есть документы подтверждающие это, обращайтесь в суд.

13.01.2020, 19:09