Ищу юридическую помощь для расторжения договора с Тинькофф Банком из-за возможного накручивания долга
Александр Александрович, ни банк, ни даже суд договор не расторгнет без выплаты кредита. Письмо Вы отправлять можете сколько угодно, но это не работает. С тем же успехом Вы такое письмо можете отправить в мусорную корзину.
Вместе с тем, проанализировать Ваш договор можно. Можно проверить обоснованность начислений, сказать о тех или иных реальных способах защиты Ваших прав, если они нарушены.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Будьте осторожны, критически относитесь к настойчивым звонкам с приглашениями на якобы "бесплатные" консультации "юристов" (у них в офисе).
Здравствуйте, уважаемый Александр Александрович!
Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Во-вторых, кредиты по кредитным картам, выданным заемщикам на основании Заявления-Анкеты АО «Тинькофф Банк», это самые хитрые кредиты. И разобраться с ними не так просто для заемщиков, которые без основательного изучения предложений этого Банка-хитреца заключили с ним кредитный договор.
На моей странице в разделе "Мои Публикации" есть подробная юридическая статья с примерами из судебной практики на эту тему, в которой разъясняется как Колекторская компания! ООО "ФЕНИКС" подает тысячи исков в суды по всей России о взыскании долгов с заемщиков этого Банка-хитреца "Кредитные карты и судебная практика по искам коллекторов"
Всего Вам доброго.