Как оформить наследство без затрат - доля в квартире и дачном участке.
Здравствуйте,
отказ от доли в квартире, не лишает ее права в наследовании половины дачного участка... Юрист Ольферт Светлана Яковлевна
ГК РФСтатья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.
Согласно ст 1158 ГК РФ отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Поэтому никак у Вас не получиться сделать как Вы хотите. Расходы в любом случае будут и их никак не избежать. Здесь только дарение, причем с обязательным нотариальным удостоверением.
Здравствуйте,
Нельзя отказаться только от части наследства в пользу другого наследника.
Обсудите этот вопрос детально с нотариусом, который будет вести наследственное дело. Видимо расходов не избежать.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Отказаться от своей доли в квартире одна из сестер может без затрат у нотариуса, который ведет наследственное дело. Однако отказ от доли в квартире, не лишает ее права в наследовании половины дачного участка. Затраты, по оформлению своих долей на дачный участок, зависят от того как оформлен этот дачный участок (для ведения садоводства, дача или огородничество)