Пассажир 87 лет получил перелом шейки бедра при выходе из автобуса - возбуждено административное дело, ожидается решение экспертов по степени тяжести.
Пассажир 87 лет выходил из автобуса. Водитель, не дожидаясь, пока пассажир отпустит руку от поручня, за который держался при спуске со ступеней поехал с открытой дверью, тем самым повалив пассажира с ног. В результате пассажир получил закрытый перелом шейки бедра слева со смещением отломков, ему экстренно проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. У меня 2 вопроса. 1. Законно ли, что сотрудники ГИБДД возбудили административное дело по ст.12.24 коап рф? Причём датировали определении админ дела в день получения пассажиром травмы. 2. Сейчас материалы отправлены на СМЭ какую степень тяжести следует ожидать от экспертов, будет ли установлен тяжкий вред?
Думаю. Что могут тяжкий вред здоровью установить, с учетом ещё и возраста.
Здравствуйте, как показывает практика все правомерно. Мое мнение, навряд ли будет установлен тяжкий вред, даже с учетом возраста. Наказание водителю вынесут максимальное по данной статье.