LSN Messenger
Туймазы, 12.01.2020, 11:38

Выброс более 9 лет при начислении пенсии - нарушение или законная практика?

Вопрос №16768568 из г. Уфа
опубликован 12.01.2020, 11:38
Я начал трудовую деятельность с октября 1972 года... при начислении пенсии в декабре 2010 года было выброшено более 9 лет.. мол превышение потолка... Вопрос.? правильно ли это...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное правдоподобное объяснение - имеете в виду то, что при расчете среднего заработка (для определения пенсионного капитала, одного из элементов формулы расчета страховой пенсии) не были приняты во внимание годы после 2001 г. Но это правильно, в расчет пенсии они вошли, только своими фактическими отчислениями страховых взносов работодателя за этот период.

12.01.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
..Не понятно..а как же остальные годы работы и отчисления...???

Спасибо..!... Уточнение... так же не были приняты во внимание еще какие-то два коэффициенты... тоже из-за превышения... С 2004 года по 2010 год годовое начисление было около 1 миллиона рублей... Что?..все эти отчисления в ПФР были не учтены...?

12.01.2020, 11:55

Были учтены, я об этом и писал. Про коэффициенты - ответить нельзя Вы не указали, что это за коэффициенты.

12.01.2020, 12:07