Как вернуть доплату или отказаться от работы с химическими веществами после снятия оплаты за вредные условия труда в школе?

Сняли оплату за вредные условия труда лаборанту в кабинете химии школы. Как вернуть доплату или законно отказаться от работы с химическими веществами.
Лучший ответ

Добрый день, Василий! Пункты вредных условий труда вы хотите узнать согласно приказа 302 н для прохождения периодического медосмотра? Или класс условий труда согласно вредным условиям по результату СОУТ? Конкретизируйте ваш вопрос.

Благодарю за грамотную консультацию!

Класс условий труда согласно вредным условиям по результатам СОУТ.

Здравствуйте. Оценка вредности производиться на основании целого ряда факторов на конкретном рабочем месте месте, никакой готовой оценки вредности нет. Вы можете оспорить результаты СОУТ на вашем рабочем месте, такое право у вас есть.

Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33 н

(ред. от 14.11.2016)

"Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению"

(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2014 N 31689)

Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов (далее соответственно - вредные и (или) опасные факторы, идентификация) включает в себя следующие этапы:

1) выявление и описание имеющихся на рабочем месте факторов производственной среды и трудового процесса, источников вредных и (или) опасных факторов;

2) сопоставление и установление совпадения имеющихся на рабочем месте факторов производственной среды и трудового процесса с факторами производственной среды и трудового процесса, предусмотренными классификатором вредных и (или) опасных производственных факторов, утверждаемым в порядке, установленном Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (Российская газета, 30 декабря 2013 г., N 6271) (далее - классификатор);

3) принятие решения о проведении исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов;

4) оформление результатов идентификации.

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034