Куда обратиться, если Городской суд отказал в рассмотрении жалобы на судебные расходы - опыт помощи родственнику в суде
Помогаю родственнику в суде, если кратко то: "вопрос куда же нести далее жалобу по возмещению судебных расходов, если Кассац. - Городской суд спб определил, что не нашел нарушений мат и проц. Права нижестоящих судов и поэтому не рассмотрел жалобу в судебном заседании?". Куда идти дальше, если в Городском суде наше право уже реализовано? В Арбитражный, в Судебную коллегию подавать, Председателю, Надзоруню и прочим? При этом, мы затем подавали данную жалобу дальше в ВС, затем в новый суд-Кас. суд Общей Юрисдикции, но в обоих судах - нам сказали, что нарушено право подсудности, т.к. как если городской суд не вынес решения, то и нечего проверять, опровергать следующим.
Лучший ответ
Только в суд по правам человека, если срок еще не прошел. Попробуйте.
Я так полагаю и другие советуют надо в коллегию городского суда по гражданским делам надо. Затем снова в верховный. А если уж ничего не выйдет, то новым иском по открывшимся обстоятельствам в процессе дела. И только по том уже в еспч