УД по факту мошенничества - как разобраться в ситуации, когда заполнено заявление незнакомыми людьми и в деле участвует фальшивый документ?
Уважаемый посетитель сайта! Не совсем понятно ваше возмущение - в течение 9 лет вы получали деньги от государства, при том не заполнив никаких документов. Вопрос здесь к вам, если не заполняли документы, то почему тогда вовремя не подняли вопрос о препеплате? В ваших действиях ст.159.2 УК РФ чистой воды.
Понятно... Осталось определить, с чьей стороны мошенничество….Когда приходят выплаты, ты не можешь определить их законность. Семья военнослужащего, умершего во время прохождения службы имеет права на 50% оплату жилья, доплату детям на обеды, , путевки…и еще много его, о чем мы даже не знаем... Узнала я, что это 2 пенсия только в декабре 2016…..Подделка и подлог, самоуправство, превышение должностных полномочий….. ради уд, это, если бы касалось рядовых граждан, а не фонда…..Заведомо ложные показания, что я отказалась выплачивать, имея квитанцию об выплате через СБ…..Наказали, что выплату принесла не им лично…..Момент вымогательства зафиксирован, но упорно игнорируется….
Добрый день! В Вашей ситуации можно посоветовать единственное, возьмите нормального юриста, который сможет раскрутить этот клубок обстоятельств. Если с Вашей стороны криминальных действий в целях получения денежных средств не было, тогда это неосновательное обогащение - гражданско-правовые отношения. 159 УК РФ при неосновательном обогащении применять нельзя.
Какие дальнейшие наши действия? Куда писать?
Нанять юриста, чтобы он оценил ДОКУМЕНТЫ, а не бессвязный ваш пересказ.