Можно ли направить претензию отцу о задолженности по алиментам до. Подачи искового заявления на лишение его родительских прав.

Можно ли направить претензию отцу о задолженности по алиментам до. Подачи искового заявления на лишение его родитеских прав.
Лучший ответ

Задолженность выставляется судебным приставом. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

О какой претензии речь? Претензия - это досудебное урегулирование спора. Если у вас алименты официально назначены и отец не выплачивает, то писать надо приставу, чтобы наладил работу по взысканию. А если вы хотите лишить родителя прав, то досудебный порядок урегулирования спора по таким делам не предусмотрен.