Как узнать точную дату выхода брата из тюрьмы и можно ли сократить срок? Ищу адвоката в Тольятти.
Добрый вечер! Для того чтоб раньше выйти необходимо подавать ходатайство на условно-досрочное освобождение либо замену неотбытого наказания более мягким!
Для этого вам в первую очередь хорошая характеристика нужна воспитательного отдела - если брат имеет работу, без взысканий и администрация колонии не против то шансы 99,9% ходатайство в таком случае он может подать сам через администрацию колонии. Либо адвокат нужен ему если сам не потянет.
Когда можно подавать ходатайство?
Образцы есть в интернете, а лучше обратиться к любому юристу на сайте для составления такого ходатайства.
С уважением.