Москва, 12.01.2020, 22:02

Невиновность нарушений - Как отменить решение об ограничении на выезд из РФ?

Вопрос №16770559 из г. Москва
опубликован 12.01.2020, 22:02
У нас есть решение суда о месте жительства детей (с матерью) и порядке общения отца с детьми. На все встречи в назначенное судом время приходим, о чем в материалах исполнительного производства есть соответствующие акты. И тут я узнаю, что, оказывается в мае этого года на меня был наложен запрет на выезд на пределы РФ. Этот запрет уже истек, я о нем вообще не подозревала. Никаких актов о нарушениях с моей стороны, повторюсь, нет. Можно ли отменить/признать недействительным постановление об ограничении на выезд РФ, чтобы на мне не "висело" это нарушение? Если да, то как. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Выясняем причину установления запрета.

2.Направлялось ли постановление об ограничении на ваш адрес.

3.Отменить то,что прекращено непросто. Сначала отменяете постановление о прекращении, потом постановление о наложении ограничения и тогда уберут.

Можно путем написания жалоб или через суд.

12.01.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ольга Владимировна, вам необходимо выяснить основания для наложения запрета на выезд за пределы РФ.

12.01.2020, 22:05

Уточните, пожалуйста, на кого наложен запрет на вас - это одно, на детей - другое.

12.01.2020, 22:07

Запрет наложили на меня сроком на 6 месяцев. Он уже истек.

12.01.2020, 22:23

А тогда в чем вопрос, скорее всего у вас были долги, поэтому и наложили запрет.

12.01.2020, 22:25

В том и дело, что не было никаких долгов, я регулярно бываю у приставов, мне всегда говорили, что претензий ко мне нет. Не было ни одного штрафа.

12.01.2020, 22:27

Добрый вечер! На сайте ФССП РФ можно проверить наличие задолженности и т.п. на Ваше имя. Должна иметься информация об основании введения каких-либо ограничений. Если не сможете проверить самостоятельно, напишите в личную почту.

12.01.2020, 22:34

Подайте заявление в службу судебных приставов на ознакомление с материалами исполнительного производства в рамках которого было применено ограничение на выезд. Снимите копию с соответствующего постановления. Если пристав при вынесении данного постановления не направил вам его копию в надлежащем порядке, у вас есть основания обратиться в суд. чтобы признать его действия (бездействие) незаконным. Считаю, что придется одновременно подавать ходатайство на восстановление процессуального срока.

12.01.2020, 22:34

Приветствую вас Ольга Владимировна. Нужно обращаться с заявлением к ним о снятии.

13.01.2020, 00:22