Подруга моей дочери распространяла снюс в школе до нового года (16 лет). Что ей за это будет?
Здравствуйте Агния
В декабре 2015 года Госдума приняла закон, который устанавливает запрет на оптовую и розничную торговлю сосательным табаком (снюсом). Федеральный закон от 30.12.2015 N 456-ФЗ, внес изменения в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», и в Кодекс об административных правонарушениях (ст. 14.53), за оптовую и розничную продажу снюса теперь следующие наказания: штраф для граждан 2-4 тыс. руб., для юридических лиц — от 40 до 60 тыс. руб.; за продажу снюса несовершеннолетним — штрафы для граждан — 3-5 тыс. руб., юр. лица — от 100 до 150 тыс. руб.
Если попалась, то административное преследование её, постановка на учёт её и семьи, родителям тоже штраф обеспечен.