Москва, 13.01.2020, 01:31

Как жаловаться на нового начальника в управляющей компании - возможно ли это и как это сделать?

Вопрос №16771077 из г. Иркутск
опубликован 13.01.2020, 01:31
Можно ли жаловаться на Нового начальника в “управляющую компанию”, или она тут нипричем, и все решается в своей компании? Жаловаться хотим на начальника, что он некомпетентен без коммуникативных способностей, не умеет с людьми, обижает многомесячно, и к тому же орет на людей, многие увольняться начали. На сайте управляющей компании есть горячая линия для сигналов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок жалоб на руководителей - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

13.01.2020, 05:58

Есть большая госкомпания, и есть ее дочка. Я работаю в этой дочке. Могу я пожаловаться на некомпетентность и хамство начальника дочки сразу в эту госкомпанию?

13.01.2020, 23:14

Само по себе - можете сколько угодно, запретить писать никто не сможет. Просто - не обязаны должностные лица этой компании как-либо реагировать на ваше письмо, в общем случае, если это теми внутренними документами не предусмотрено.

14.01.2020, 04:20

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034