Сегодня приехав в магазин исполнительный директор сначала сказал, что ещё не посчитали для меня.
В январе месяце пришла работать в ООО,, БАЗИС'' директор Крафт, это мебельный магазин в г. Мыски, офис находится в г. Барнаул. С 01. 03.12 работала в должности администратора магазина. 17 апреля приехал исполнительный директор, с внеочередной ревизией, ревизия прошла хорошо, но не объясняя причин мне предложили покинуть рабочее место, просто сказали, что нам придется расстаться. В этот же день давали всем зарплату, но мне было сказано подъехать на следующий день, сославшись на то, что мне надо насчитать расчет. Сегодня приехав в магазин исполнительный директор сначала сказал, что ещё не посчитали для меня. Я спросила, как меня хотят уволить, если я не писала заявление на увольнение, и со вчерашнего дня нахожусь на больничном по уходу за двухлетнем ребенком? На что мне было отвечено, что пока я не напишу заявление об уходе, мне зарплату не выдадут. Что мне делать в сложившийся ситуации? У меня на иждевении находятся трое несовершеннолетних детей, младшему всего два года, воспитываю я их одна, с мужем давно в разводе.
Лучший ответ
Ирина,здравствуйте.
Я бы Вам посоветовал обратиться в инспекцию по труду при администрации района.
А по сути Ваших объяснений увольнение незаконно. Если уволят смело обращайтесь в суд и Вы выиграете процесс.
С уважением Александр.