Работодатель требует написать заявление на увольнение, но я не согласна - имеет ли он право понизить меня в должности или уволить?
Перевод на другую работу возможен только с Вашего согласия. Для увольнения по инициативе работодателя нужны основания (смотрите ст.81 ТК РФ). А в чем проблема с ревизией? Почему на следующий день директор должен быть уволен? Почему с 24.07 Вы не будете являться материально ответственным лицом? На время отсутствия директора должен назначаться исполняющий обязанности директора. Пока вопрос задан неполно, уточняйте обстоятельства.
Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. ПеремещениеПеревод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.