Право на проживание в долевой собственности деревенского домика - требуется ли согласие племянницы?
У нас в деревне домик в общей долевой собственности на 3 человека (мать, сын,племянница) по 1\3 на каждого. Племянница там не зарегистрирована и не проживает (получила долю в наследство после смерти ее отца). Сын живет гражданским браком с женщиной, у которой есть 10-летний ребенок. Обязательно ли согласие племянницы на их проживание?
Лучший ответ
Прописка возможна с согласия всех собственников жилья.
У Вас общедолевая собственность же.
- см. ст. 246 ГК РФ.
Да обязательно, т.к гр.жена не является членом семьи.
Ответ не по существу вопроса.
По-моему, племяннице должно быть все равно, ведь она не прописана и не проживает в доме. И,что, племянница может предъявить? И,куда заявить?
Племянница, как собственник доли имеет право потребовать выселения гр. жены в судебном порядке.