Повреждения при ДТП - что делать, если забыли подать заявку в ГИБДД?
Попали в дтп, никто не пострадал, только у моей машины повреждения на заднем бампере. Вызвали аварийного комиссара, но подать заявку в ГИБДД забыли. После поехали в ГИБДД оформлять документы для страховой компании, но там теперь говорят, что раз не было заявки сразу после дтп, то оформлять ничего не будут. Законно ли это? Или это можно оспорить написав жалобу начальнику ГИБДД? Заранее спасибо.
Забыли подать заявку в ГИБДД-это непростительно с вашей стороны, поэтому в ГИБДД вполне законно вам отказали Вы конечно можете на основании ст 53 ФЗ О полиции подать жалобу начальнику ГИБДД. Но,думаю, что вашу жалобу, не удовлетворят.
Добрый день!
Аварийный комиссар должен был составить европротокол. С данным протоколом отправляетесь напрямую в страховую компанию и там заполняете заявление, после чего Вас должны направить на ремонт. В ГИБДД сведения передает аварийный комиссар.
Удачи Вам!