Ярославль, 13.01.2020, 07:49

Как получить выплаты по долгу после истечения срока исполнительного листа и ликвидации должника?

Вопрос №16771496 из г. Ярославль
опубликован 13.01.2020, 07:49
Контрагент по суду должен сумму денег, но срок исполнительного листа истёк в конце 2019 года, выплат не было. Возможно ли как-то теперь получить выплаты по долгу? И ещё момент - организация, которой должны за это время была ликвидирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если организация ликвидирована, то денежные средства с неё не взыщите. В этой ситуации должник отсутствует.

13.01.2020, 08:05

Требуйте ИП возобновить.

13.01.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ликвидирована в этом случае наша организация. Должник не ликвидирован.

13.01.2020, 08:49

Вы ведь можете составить договор цессии между ликвидированной организацией и кем-нибудь другим. А потом заново подать исполнительный лист от другого лица, в чью пользу была уступка.

13.01.2020, 09:00

Договор цессии может быть от настоящего времени или от даты до ликвидации организации? Допустим с физ лицом.

13.01.2020, 09:06

От даты ликвидации, сейчас этой организации не существует.

13.01.2020, 09:28

Цессию конечно заключайте до даты ликвидации. Но это будет очень странным, что новый взыскатель очнулся спустя некоторое время.

13.01.2020, 20:04

Вот и хочется понять - есть ли смысл всем этим заниматься или только время потратим. Всю процедуру заново, получается, следует провести только от другого лица.

13.01.2020, 21:00