Челябинск, 13.01.2020, 09:08

Как защитить себя от необоснованных претензий подрядчика при покупке квартиры в новостройке с чистовой отделкой?

Вопрос №16771731 из г. Челябинск
опубликован 13.01.2020, 09:08
При покупке квартиры в новостройке была заказана чистовая отделка. Оплата за нее была произведена в день подписания получения ипотеки в офисе застройщика и от подрядчика была получена справка, что оплата произведена в полном объеме с печатью и подписью. Через год подрядчик предъявил претензию о неоплате. Как ответить на претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ответ направьте письменно с приложением копии справке об оплате.

13.01.2020, 09:22

Так и укажите, что обстоятельства указанные в претензии - не соответствуют действительности, что подтверждается такими-то документами.

13.01.2020, 09:11

Чтобы составить ответ на претензию нужно ознакомиться с ней и договором, а квартира сдана в срок?

13.01.2020, 09:14

Квартира сдана на три месяца позже, а акт приемки составлен задним числом и нет чеков об оплате их услуг, только справка об оплате.

13.01.2020, 09:17

Нужно смотреть документы, без этого ответ не подготовить, не будет ответа они пойдут в суд, подробнее читайте в личных сообщениях.

13.01.2020, 09:19

Советую составить ответ на претензию и передать застройщику. Это пригодится вам в суде как доказательство вашей добросовестности как приобретателя.

13.01.2020, 09:19