Как составить иск на отдел полиции в связи с причиненным ущербом - ситуация с отказом в получении ВУД и последующими проверками?

Вопрос №16772949 из г. Иркутск
опубликован 13.01.2020, 13:00
Разъясните такой вопрос. Задам наиболее емко и просто: В начале существовало постановление об отказе в ВУД от отдела полиции, по содержанию которого, лицо было признано причинившим ущерб. Затем последовал гражданский иск, на основании этого отказа в ВУД удовлетворен. Затем лицо через прокуратуру неоднократно отменяло отказ в ВУД как неправомерный и незаконный так как не были соблюдены требования закона о полиции и УПК, прокуратура неоднократно отменяла, направляла на новые проверки, в итоге последняя проверка так же послужила отказом в ВУД - но точно так же в материалах дела фигурирует лицо без каких либо доказательств. При этом прокуратура согласилась с последней проверкой и результатами. Вопрос: у данного лица на руках все сведения и доказательства своей стороны для подачи иска по ГК 1069/1070 в отношение полиции, ибо ему был причинен ущерб. Как граммотно пояснить суду ситуацию с тем, что те убытки которые он понес из-за иска в его адрес (ввиду результатов самой первой проверки) - необходимо компенсровать ответчиком (отделом полиции) но уже ввиду наличия результатов последней проверки, которая была проведена заново гораздо позже первоначальной проверки и последующего иска в адрес лица? Как это законодательно юридически граммотно обосновать? (иными словами: лицо понесло убытки ввиду изначальных материалов проверки (получило в свой адрес иск), потом материал проверки неоднократно отменялись, т.е. становились ничтожными, заново направлялся на проверку, затем уже последняя проверка так же имеет нарушения. И соотсветсвенно отменить иск в свой адрес лицо не может. Но хочет возложить это как убытки на отдел полиции)
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, ваше дело, вы его и решайте, мы юристов не консультируем бесплатно, это уже наш труд.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

13.01.2020, 13:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

13.01.2020, 13:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не юрист. Это личный вопрос.

13.01.2020, 13:31

Читайте внимательно правила сайта.

13.01.2020, 13:45