Должен или юрист при увольнение передать другому юристу дела по акту приема передачи?
Добрый день! Данный вопрос регулируется локальными актами работодателя, например внутренним приказом руководителя. Если юрист принимал дела по акту приема-передача, то логично будет если он таким же образом передаст их новому работнику.
Здравствуйте! Должен, но не обязан, зависит от доброй воли коллеги по профессии.
Здравствуйте Алина
На мой взгляд этот вопрос должен решать руководитель конкретной организации, дела передать конечно должен, а оформление передачи дел, регулирует внутренний локальный акт.
Такой обязанности по закону у юриста нет, вправе отказать.