Краснодар, 13.01.2020, 13:14

Арестованная карта мужа - каковы шансы вернуть 62 тыс. руб., и кто возместит просрочки по кредиту?

Вопрос №16772879 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2020, 13:14
У нас такая ситуация, с картой мужа. Приходит смс о зачислении зп, следом смс о списании денег по ип. И далее смс об аресте счета. И вот с 7 ноября 19 г, карта в аресте, сегодня январь. Там лежит 62 тыс руб. Приставы бездействуют, по кредиту образовались просрочки, т.к только на мою зп мы живем. Приставы предложили оплатить долг наличными, привезти чек, и они разблокируют карту, а снятые деньги якобы потом вернутся! Вот как!? Заявление руководителю, старшему ССП уже написано, и вновь тишина. Кто будет оплачивать просрочку в другом банке? Кто исправит испорченную КИ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запасайтесь терпением и начинайте бороться с "приставшей" -обжалуйте ответы (либо отсутствие ответа) вышестоящему приставу. Одновременно пишите прокурору жалобу на такую "работу" ФССП. Пока не выясните причину ареста, требовать возмещения ущерба с кого-либо видимо не представляется возможным.

13.01.2020, 14:25

Приставы бездействуют в чем конкретно?

13.01.2020, 13:15

Заемщик и будет оплачивать, не пристав же!

13.01.2020, 13:16

Приставы уже сняли свои 5600! Пора бы разблокировать карту.

А насчёт просроченного кредита, я буду подавать в суд. Собираю документы, и оплачивать все будет милая дама-судебный пристав!

13.01.2020, 13:29

Если долг полностью уплачен вами, сходите к приставу на прием и разберитесь со снятием ареста с карты.

13.01.2020, 13:31

Деньги якобы куда-то не туда ушли. Так говорит СП. И просит оплатить наличными долг по ИП. У нее зависла программа и она не может ничего сделать. Мы уже 4 раза были у приставши.

13.01.2020, 13:37

Пишите письменно жалобу, регистрируйте у судебных приставов, и требуйте письменного ответа.

13.01.2020, 14:42