Дадут ли квоту на повторное восстановление связки колена после неудачной операции?
Дают ли квоту на ту же операцию второй раз? Делала артроскопию и восстановление связки коленного сустава. Связка опять порвалась. Дадут ли квоту ещё раз?
Добрый день, Арина! Получение Квоты на одну и ту же операцию второй раз очень проблематична. Решение о предоставлении квоты на лечение принимает комиссия Федерального центра, в котором планируется лечения. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.12.2011 № 1690 н «Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи» к видам ВМП относится лечение больных (старше 18 лет) с выраженными двигательными, чувствительными, координаторными расстройствами при посттравматических (в том числе послеоперационных) поражениях головного и спинного мозга в раннем восстановительном периоде.