Оренбург, 13.01.2020, 16:40

Гражданин хотел поменять газовую колонку - как он нарушил закон и что ему грозит?

Вопрос №16774224 из г. Оренбург
опубликован 13.01.2020, 16:40
КОАП 7.19. Самостоятельно решил поменять газовую колонку. Перепутав трубки выхода горячей воды и входа газа, допустил попадание воды в газопровод. В результате этого приехала газовая аварийная служба. Был составлен акт объяснения происшедшего случая, в котором я написал, что компенсирую затраты аварийной службы. Затраты я конпенсировал. Сегодня участковый вызвал в отдел полиции, сказав что на меня написано заявление газовой службой по статье КОАП 7.19 за самовольное подключение. Бумаги передадут в суд. Прочитав в интернете я узнал, что штраф по этой статье для гражданина РФ от 10000 до 15000. Придётся ли платить такой штраф?, и можно ли как то обойтись без уплаты штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документов и акта нет. Участковый сказал что передаст это всё в суд.

15.01.2020, 14:34

Ответил в личные сообщения.

15.01.2020, 14:40

У вас этот акт на руках? Документы из полиции есть?

Можно в целом минимизировать последствия.

13.01.2020, 17:35
Оценка автора вопроса:
Отлично ответили, слов нет. Вы там такие умные, что я без вас наверное бы не справился. Суд прошёл. Несмотря на то, что я настаивал, что статья в моём случае не подходит. Заплатил штраф 5000 но не 10-15. Плохой советчик из вас

Документов и акта нет. Участковый сказал что передаст это всё в суд.

15.01.2020, 14:34

Ответил в личные сообщения.

15.01.2020, 14:40