Как получить статус лица без гражданства в Украине - опыт 21-летнего нелегала из Армении\'
Мне 21 год, родился в Армении, но с 5-ти месяцев живу на Украине, (к сожалению без разрешения на временное проживание, т.е. нелегально) Паспорта у меня нет, только свидетельство о рождении. Есть справка с ОВИР Армении о, том, что сведения о гражданстве Р. Армении не имеется. Паспорт гражданина Р. Армении не получал. Считаюсь ли я лицом без гражданства и как мне получить подтверждение этого статуса? В какой орган нужно обращаться, если в миграционной службе Украины, по месту фактического жительства, говорят что таких справок они не дают?
Заранее спасибо!
'