Москва, 13.01.2020, 19:46

Как выехать из муниципальной квартиры при нежелании приватизации остальных членов семьи?

Вопрос №16775141 из г. Москва
опубликован 13.01.2020, 19:46
Как можно разъехаться из муниципальной квартиры? Я по решении суда оплачиваю свою 1/5 долю коммунальных платежей, но не проживаю там в связи с трудными семейными обстоятельствами. Живу у родственников. Зарегистрирована по своему адресу в муниципальной квартире. Приватизировать остальные члены семьи не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно пробовать разменять принудительно через суд. Но сложности в том что вы должны сами подобрать вариант размена Поговорите с риелторами, смогут они вам что то подобрать.

13.01.2020, 22:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Приветствую вас Людмила. Вы можете выделить долю свою в натуре или получить его стоимость от других собственников.

13.01.2020, 19:53

Спасибо Аслан Борисович, квартира муниципальная. Там собственников нет.

13.01.2020, 20:19

Для начала вам нужно приватизировать.

14.01.2020, 11:40