Задержка выплаты пособия при сокращении на работе - что делать?
12 сентября 2019 на работе произошло сокращение, в связи с ликвидацией филиала компании в Москве. Все документы оформлены правильно. В центр занятости населения я встал в установленном порядке, т.е. в течении 14 дней после увольнения. 2 месяца нам выплачивали компенсации, за 3-й я взял справку из ЦЗН, трудовую, отвёз бывшему работодателю, это 16 декабря 2019. Теперь собственно сам вопрос: есть какие-либо сроки выплаты пособия за третий месяц? Потому что уже месяц прошел, подвижек никаких нет, и очень похоже не предвидится. Спасибо!
Выплата производится как и зарплата. Можете обратиться в суд.