Фото как доказательство - потерпевшая уголовного дела использовала снимки для опровержения завуалированных обвинений свидетелей
Являюсь потерпевшей по уголовному делу ч 1 ст 112 (разбили лицо и сломали нос, в СМЭ повреждения описаны). Свидетель со стороны избившего меня мужчины и сам мужчина (на данный момент находится в статусе свидетеля) утверждают, что в тот вечер никаких повреждений на лице у меня не было. А получила я их позднее, после того как меня, якобы, избил супруг. По их утверждению мы с мужем пили, начиная с даты события (все произошло 18 августа) и следующие несколько дней.
У меня есть фотографии – делала на своем смартфоне – сделанные и 18 августа, и в последующие дни. Фоткалась для себя – просто никогда битой не была, а фото делала, так сказать, для истории. Фотографии, как понимаете, датированы и на них указано время съемки.
Могу ли я их использовать в качестве доказательств, чтобы доказать следователю, что свидетели врут?
Лучший ответ
Оксана, вы можете использовать как доказательство, но рекомендую обратиться к нотариусу для их удостоверения.
Ответ на вопрос получила. Спасибо
Здравствуйте,
Конечно вы можете использовать данные фото в качестве доказательства и показать их следователю.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ответ на вопрос получила. Спасибо