Подача второго иска о выселении квартирантов и требование моральной компенсации - доказательства необходимы или достаточно прежнего иска?
Сергей, здравствуйте.
Согласно ст. 151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Таким образом для получения компенсации морального вреда вам необходимо представить в суд доказательства того, что действиями квартиросъемщиков вам причины физические и нравственные страдания.