Как я попала в ловушку микрозаймов, взяв шкаф в рассрочку в интернет-магазине?
Здравствуйте, вполне возможно, что может появиться на вам микрозайм, если же все это произойдет то надо будет разбираться в данном вопросе, сейчас вам следует выяснить для начала что это за ООО или МФО которое представляло микрозайм или рассрочку, сделать им запрос имеется ли у вас какие либо займы.
Доброго времени суток!
Если Вы не получали денег по микрозайму на карту, то причин для беспокойства нет.
Для успокоения, Вам необходимо письменно обратиться в микрокредитную организацию с требованием о выдаче копии договора.
В случае отказа или игнорирования Вашего заявления, рекомендую обратиться в суд с иском признании договора недействительным.
Активных карт в банках нет. Как именно обратить письменно в эту организацию, написать заявление и отправить на почту? Боюсь что у них помимо паспортных данных (названных по телефону) появится и моя подпись.
Выясните, что это за компания и направьте им заказное письмо с уведомлением о вручении, в данном вопросе лучше лично обращаться к юристам сайта в сообщения и работать индивидуально.
Для того, чтобы узнать действительно ли оформлен микрозайм или не оформлен, Вы можете заказать в Бюро кредитных историй (БКИ - далее), свои данные по кредитам, как действующим, так и закрытым. А в данной организации запросить (как Вам посоветовали выше) свой договор.
В связи с тем, что вы предоставили код, указанный в смс-сообщении, что является Вашей электронной подписью, микрозайм действительно может быть оформлен.
Существует очень много мошеннических схем. При оплате в рассрочку карта может не выдаваться, а просто открываться счет для погашения кредита, а согласие Ваше не требуется на открытие такого счета.
Зато потом будет "приятный" сюрприз, когда шкафа нет, а есть огромная задолженность.
Доброй ночи Анастасия!
К сожалению Вы нарвались на мошеннические действия и навязанные услуги.
Скорей всего деньги по МФО они получили на свою карту (вы денег так и не увидите) , а вот тогда будут просрочки и долги, тогда МФО Свами свяжутся сами.