Как добавление веранд и коридоров в доме влияет на кадастровый план - советы от экспертов
В свидетельстве на право собственности отражена площадь дома в 2001 году без веранд и коридоров теперь согласно постановления минэконом развития №90 от 01.03.02016 г веранды добавились росреесттр и Бти напрягают делать кадастровый план дома плюс всех сараев и теплиц что делать.
Добрый день!
Свидетельство о праве на наследство выдано в 2001 году.
Если вы в 2001 году на основании указанного свидетельства зарегистрировали право собственности, то в настоящее время инвентаризация всех строений и постановка их на кадастровый учёт - дело добровольное.
Если вы до настоящего времени не зарегистрировали право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, то по действующим теперь правилам, вы должны будете делать кадастровый план на все строения.
Здравствуйте Евдокия.
Не сделаете кадастровый план дома сейчас, потом все равно заставят, так Вам придется для каких то целей оформлять все. Так что надо делать.