LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.01.2020, 01:33

Как оформить декларирование машины для работы в такси и перевозки пассажиров в Финляндию?

Вопрос №16776094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2020, 01:33
Муж работает в такси, есть лицензия на него и на машину, может от отвести пассажира в Финляндию? Нужно декларировать машину, какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Лицензия не нужна и декларировать ничего не нужно. Обычные документы на ТС,-СТС, водительские права. Грин карта нужна (страховка для выезда за границу) И соответственно, загранпаспорт, виза в Финляндию или Шенген, медицинская страховка на количество дней пребывания.

14.01.2020, 01:37
Оценка автора вопроса:
ещё бы разъяснение по уточнению написали,было бы вообще супер .

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Таможенники сказали что это коммерческая деятельность, пассажиров везёте за деньги. Арестовали машину, и возбудили дело об административном правонарушении.

14.01.2020, 01:43

По какой статье дело возбудили?

14.01.2020, 01:54

Статья 16.2 КоАП РФ ч. 1 но там сказано про товар, машина тут причём?

14.01.2020, 02:00

Нужно обжаловать Постановление в течении 10 дней.

14.01.2020, 02:21