Могу ли я продать свою часть доли земельного участка при наличии противоречий в правах собственности?
Если земельный участок был приобретен вашим мужем в период вашего брака то имущество приобретенное в этот период считается совместно нажитым, вы можете выделить в натуре свою 1/2 долю земельного участка и затем ее продать, вы вправе в соответствии со ст 250 ГК РФ письменно уведомляете вашего бывшего супруга о продаже доли, предлагаете ему выкупить принадлежащию вам 1/2 долю, продать вам его долю, за цену средне рыночную (указанную вами, но при этом реальную) в установленный срок ну скажем 14 дней с момента отправления уведомления, ожидаете реакции в течении 30 суток а затем продаете долю принадлежащию вам третьему лицу!
С недостроем нужно делить ЗУ в натуре!